Последние новости

Реклама

После увольнения бывший глава Рескомнаца Дудаков попал в больницу

Экс-глава Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард ДУДАКОВ проходил лечение в Республиканской клинической больнице имени Семашко.

Об этом он сообщил «Аргументам недели – Крым».

«Я пока отдыхаю, подлечился, был в Семашко, обследовался, проходил курс лечения. Пока занимаюсь своим здоровьем, отдыхаю, нигде пока не работаю», — сказал он.

Напомним, в конце июля председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард ДУДАКОВ написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Вместо ДУДАКОВА на должность главы Рескомнаца назначен экс-заместитель начальника крымской милиции, советник председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия МОГИЛЕВА Рефат КЕНЖАЛИЕВ.

ДУДАКОВ признался «АН-Крым», что уже давно планировал уйти с занимаемой должности:   «В жизни каждого человека наступает такое время, когда он считает, что сделал все, что может, на данной должности. Я уже давно запланировал (увольнение)».

По его словам, при написании заявления давление со стороны руководства Совета Министров не оказывалось, несмотря на то, что Анатолий МОГИЛЁВ не раз критично высказывался по поводу деятельности Рескомнаца.

При этом глава Меджлиса крымскотатарского народа считает, что это не совсем так: «Есть информация о том, что там есть «указивка», не только на ДУДАКОВА, тем не менее на всех чиновников-крымских татар, какие имели близкое отношение к Меджлису, искать какие-то компроматы с тем, чтобы уволить или там ещё что-то сделать. ДУДАКОВ в курсе этого дела, поэтому решил, видимо, не бодаться с ними, а оставить данную должность добровольно».

Как известно, Эдуард ДУДАКОВ возглавлял Рескомнац с октября 2009 года. Был назначен на данную должность по квоте фракции «Курултай-Рух» в крымском парламенте. Как правило, все предыдущие годы претенденты на данный пост утверждались по рекомендации Меджлиса крымскотатарского народа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля