Последние новости

Реклама

Симферопольский горсовет на сессии 26 июля утвердил в должности заместителя городского головы крымской столицы Валерия Скуратовского. При этом мэр Симферополя Виктор Агеев назвал своего нового зама собранным человеком с большим потенциалом, способным решить сложнейшие проблемы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а сам Скуратовский пообещал вывести ситуацию с уборкой мусора в городе на высокий уровень и гарантировал качественные изменения в течение месяца.

«Собранный человек, который направлен на то, чтобы и вправду решать те серьезные вопросы, какие на него сегодня мы будем возлагать, – сказал Агеев на сессии, представляя депутатам их коллегу Скуратовского. – Жилищно-коммунальное хозяйство и вправду требует очень серьезной работы, ежедневной, кропотливой, и вопросов очень много… Я уверен, что у него удастся, потому что есть желание и он заинтересован, чтобы город был чистым, опрятным, благоустроенным».

Комментируя назначение для журналистов, Виктор Агеев отметил, что Скуратовский плодотворно руководил комиссией городского совета (Скуратовский возглавлял комиссию по вопросам промышленности, транспорта, связи и ТЭК, – прим. «НР»).

«Жилищно-коммунальное хозяйство всегда считалось сложным, потому что все основные проблемы – в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). 90% обращений жителей нашего Симферополя связаны с этой проблемой. Здесь нужен человек, который будет активно заниматься этим вопросом. Работа очень сложная, работать надо днем и в ночное время, потенциал у Скуратовского Валерия Демьяновича есть… Будем помогать ему все вместе», – подчеркнул Агеев.

По его словам, одной из главных задач нового вице-мэра будет подписание договоров о вывозе ТБО с жителями частного сектора, какие по традиции на протяжении многих лет не оплачивают данную услугу.

Сам Скуратовский рассказал журналистам, что принял решение о назначении после консультаций с мэром и обсуждения круга проблем, какие ему придется решить на новом месте. Он добавил, что начал работу за несколько недель до формального утверждения в должности.

«Мы сумели организовать работу предприятия «Чистый город», работаем с фирмой «РАФ+», которое постепенно должно выйти с рынка уборки территорий города. Я думаю, уже сегодня в ночь есть реальные изменения по уборке мусора в некоторых районах города. Это сегодня самая острая проблема, – считает вице-мэр. – Моя задача сделать так, чтобы была если и не образцово-показательная подобность, будем говорить, то хотя бы в числе лучших. Это очень сложная задача».

На просьбу уточнить, когда симферопольцы смогут оценить его деятельность на новом поприще, Скуратовский сказал: «В течение месяца вы увидите реальные изменения, а потом уже сложнее будет подчистить нюансы».

Как прогнозировал «Новый Регион» неделю назад, кресло вице-мэра Симферополя, освободившееся после увольнения Николая Порицкого из-за полного провала в реформировании сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), на следующий сессии Симферопольского городского совета может занять выходец из Макеевки, «регионал» Валерий Скуратовский.

Вице-мэр Симферополя Николай Порицкий подал в отставку в середине июля из-за полного провала в реформировании сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), которую он курировал.

Официально Порицкий подал заявление об увольнении по собственному желанию. Но, по словам источника «НР», на самом деле заявление чиновника стало результатом признания руководством города, что Порицкий не справился со своими должностными обязанностями. В частности, он не смог оздоровить сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), между тем, именно для этого он и был назначен на должность вице-мэра, якобы, как крупный специалист в данной отрасли.

Порицкий был назначен на должность заместителя симферопольского градоначальника в июле прошлого года. С ноября 2010 года по февраль 2011 года занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма. До приезда на полуостров работал в должности вице-мэра Кременчуга Полтавской области, на которой курировал отрасль ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля