Последние новости

Реклама

Почему некоторые улицы Симферополя вновь заполнены мусором

«Мусорный вопрос» вновь актуален для Симферополя.  На многих улицах города  контейнеры не вывозят на протяжении последних нескольких дней.  Таким образом, образуются   свалки.

Контейнеры на  улице Сергеева-Ценского, Горького , Калинина  и на многих других улицах переполнены. Такая же картина и на углу Гавена и Русской. Как сообщили в горсовете Симферополя, проблема с вывозом мусора возникла в связи с поломкой мусоровозов у предприятия «РАФ+». Сегодня из десяти  машин на уборку мусора выходят только четыре. И постепенно исправляют ситуацию. На ул. Садовой бытовые отходы уже убрали.

«В сложившейся ситуации поломки техники у «РАФа» мы привлекаем дополнительную технику и в ЖЭО и обращаемся к предприятиям. Они нам помогают машинами-бороксами и грузовыми машинами, которыми мы убираем  вот данный невывезенный мусор, как бы подбор осуществляем», – заявил Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета.

Ещё одна проблема по уборке улиц в крымской столице связана с тем, что жители частного сектора не желают заключать договора с предприятиями, какие занимаются вывозом мусора. Тарифы, по словам чиновников, не такие уж высокие – всего 6 гривен в месяц.

«В городе Симферополе около 25 тысяч подворий, частных домов. Заключили договор на вывоз мусора 10%. Значит, за государственные деньги вывозиться мусор. На сегодняшний день «Чистый город» занимается этим вопросом и начал данную работу по заключению договоров с частным сектором, чтоб люди оплачивали», – отметил Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета.

Начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) не исключает, что к предприятию «РАФ+»  за невыполнение своих договорных обязательств будут предприняты штрафные меры. А улицы Симферополя  будут очищены от мусора в самое ближайшее время.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля