Последние новости

Реклама

В Симферополе чистят ливневую канализацию

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду коммунальными службами крымской столицы ведутся работы по очистке сетей ливневой канализации города. Как передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, на сегодняшний день в Симферополе уже почищены 400 колодцев дренажно-ливневой сети. Сейчас работы ведутся на улице Севастопольской.

«Ливневки имеют большое значение для дорожной сети города, как от их состояния зависит срок эксплуатации асфальтового покрытия. Одним из главных факторов, влияющих на разрушение дорожного полотна, является дождевая вода, которая затапливает улицы города из-за загруженности ливнеприемников», – отметил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

При этом он уточнил, что чаще всего затапливаются улицы, расположенные в низинах: в частности, Евпаторийское шоссе, пр. Победы, окончание бульвара Франко, район перекрестка улиц Севастопольской и Дмитрия Ульянова.

«Причина этому – регулярные кражи алюминиевых и быстрый износ композитных ливневых решеток. Как только исчезают ливневки, в колодцы сразу попадает мусор. Коммунальные службы города постоянно достают оттуда различные бытовые отходы, матрасы, целлофановые пакеты, бутылки и даже обломки мебели и бытовой техники», – сообщил Анатолий Рогов.

Он также рассказал, что работы по очистке ливнеприемников проходят в два этапа. Сначала вручную убирается мусор и грязь, затем с помощью единственной в городе специальной промывочной машины «Крот», подается вода под давлением 100 атмосфер, что позволяет очистить трубу, соединяющую ливневку с коллектором.

СПРАВКА. Дренажно-ливневая сеть Симферополя включает более 1000 колодцев, а её протяженность составляет около 38 километров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля