Последние новости

Реклама

Экстремальная жизнь в «старом городе»

В Симферополе на пересечении улиц Крылова и Красноармейской, какие восстанавливали меньше года назад,  на практике развалилась ливневая решетка. Городские власти  и дорожные службы обещают надежно отремонтировать уже ставший легендарным перекресток.

Посреди дороги образовалась сплошная яма. Машины не в состоянии ее объехать и вынуждены останавливать движение, чтобы сделать это с минимальными повреждениями для своего авто. Особенно тяжело приходится иномаркам с низкой посадкой. Но больше всех страдают жители района, которым приходится каждый день ездить на маршрутках через данный перекресток на работу.

«Здесь стояли решетки, они простояли ровно год, не выдержали. Здесь значительный грузопоток идёт и грузового транспорта, и общественного. Постоянно находится в агрессивной среде с такими  максимальными нагрузками. Подрядчики работают добросовестно», – отметил Анатолий Рогов, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета.

По словам Анатолия Рогова,  основной проблемой сегодня   является отсутствие общей схемы ливневых приемников Симферополя и организации, которая должна заниматься  их ремонтом и  обслуживанием. Другая проблема связана с тем, что не только на этой улице, но и по всему городу регулярно пропадают крышки люков и водосточные решетки. Но представители городской власти не в силах уследить за их сохранностью.

На улице Крылова течет река из нечистот и попадает в ливневые приемники. Мы решили узнать, откуда берутся эти потоки бытовых сточных вод и отходов жизнедеятельности людей. Далеко искать ответ не пришлось. На ближайшей  улице 8 Марта трубы торчат на практике из каждого дома,  и поток проходит многие сотни метров, не пересыхая даже в самые жаркие летние дни.

В этом году власти Симферополя намерены решить задачу, связанную с функционированием ливневых приемников  и  работой канализации микрорайона. Финансирование всех работ по ремонту ливнестоков и разработке проекта канализации  заложено в программе социально – экономического развития  города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2012 | Разделы: События
20 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля