Последние новости

Реклама

В Симферополе занялись кровельным вопросом

В Симферополе начались  работы по замене кровли в жилых домах.  К осени этого года 100  городских крыш будут отремонтированы.

По улице Мате Залки, в доме № 25, крышей не занимались 37 лет. Ровно столько прошло со дня постройки дома. К проблемам после сильных ливней – жители верхних этажей привыкли. С текущей крышей вынуждены  справляться самостоятельно – участки над собственными квартирами пришлось перекрывать за свои деньги.

Один подъезд – это 300 квадратных метров. На ремонтные работы необходимо 4 дня. Это минимальный срок, отмечают подрядчики, иногда крышу необходимо убрать от лишнего мусора и  посторонних предметов. Здесь используют новые технологии и долгосрочные материалы. Гарантия на новую крышу  — до 10 лет.

За ходом работ, на одном из объектов, проследил  мэр Симферополя – Виктор Агеев. Ведь  вопрос плохого состояния кровель один из самых наболевших для горожан.

«В этом году мы на ремонт кровель, капитальный и текущий выделили более 9-ти миллионов гривен, которые сегодня уже начали осваиваться. Мы смотрим за ходом работ и уверены, что за теплый период основной объем работ по мягким и шатровым кровлям будет выполнен», – отметил Виктор Агеев.

Сейчас выполнено 25% от запланированного объема работ. По городу работают несколько фирм подрядчиков, которые берут на себя гарантию по обслуживанию объекта. Закончить ремонтные работы городские власти планируют  до октября текущего года.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля