Последние новости

Реклама

Фонтан в сквере имени Тренева

Подарок Симферополю в День города. В парке имени Тренева открыли светодинамические фонтаны. Теперь жители и гости города смогут ежедневно наслаждаться разноцветными брызгами воды. А в жаркие летние дни в ней смогут освежиться все желающие.

Сквер Тренева уникален тем, что на его месте располагалась одна из площадей города — Базарная. Это — одно из самых примечательных мест «старого» Симферополя. Тут был шумный рынок с фонтаном, кипела жизнь. Теперь жители города и его гости смогут вновь  наслаждаться этим восстановленным оазисом.

«Это один из первых парков, которые начали делать. Я полагаю, что и остальные парки в Симферополе надо благоустраивать и делать более приемлемыми для отдыха горожан», – отметил Анатолий Могилев, глава Совмина Крыма.

В пятницу и в выходные дни фонтаны будут работать практически целый день. А в будние – по графику. В них можно будет купаться всем желающим. Но при условии, что горожане не будут разбирать их на запчасти.

«Сегодня перед открытием почему-то две форсунки уже пропало. Пусть купаются, но главное, чтобы не портили и бережно относились к тому, что делается именно для наших горожан и гостей»,  – подчеркнул  Виктор Агеев, мэр города.

Мэр по-хозяйски расстроился пропавшим деталям и призвал симферопольцев более бережно относиться к  городскому имуществу. Ведь впереди еще много работы по благоустройству  столицы.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2012 | Разделы: События
6 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля