Последние новости

Реклама

Закончится ли реконструкция парка Тренева? Что будет построено на месте «стены плача»? Когда с симферопольских улиц исчезнет мусор, а старые лифты заменят на новые. Горячие вопросы на горячей линии. Симферопольский городской голова принял участие в онлайн-конференции. Задать вопрос мэру мог любой желающий.

Вопросы Виктору Агееву сыпались в два потока. Одни благодарили по телефону за оборудованную спортплощадку, другие через Интернет сетовали на плохие дороги и непостоянную подачу воды. Во время конференции поднимались вопросы о реконструкции симферопольской набережной, прокладке троллейбусной линии в район Маршала Жукова, строительстве в городе ледового катка и актуальная тема о сносе бывшей гостиницы «Астория». Пользователь Алексей, к примеру, недоволен тем, что маршрутки теперь не ходят через центр, а остановки по новым маршрутам не оборудованы. Мэр пообещал, что остановки по возможности оборудуют – этим сейчас занимается новый начальник транспорта и связи. А вот через центр города, отметил Виктор Агеев, должен ходить только экологический транспорт – троллейбусы. Важный вопрос был задан еще одним представителем Интернет-пространства. Когда перестанут ветками и покрышками затыкать дыры от канализационных люков. Мэр ответил: тогда, когда их перестанут воровать. Ведь деньги, на которые приходится снова и снова покупать люки можно пустить на что-то полезное.
«Надо всем следить за этим. Не только городской власти. Всем патриотам Симферополя, всем жителям. Следить за тем, чтобы не таскали. Это же на глазах. Это не может быть как-то. Дед Мороз пришел забрал», – отметил Виктор Агеев.

Помимо проблем с люками и дорожного вопроса симферопольцев волнует отсутствие специальных мест для курильщиков. Мэр отметил, что закон о запрете курения вступает в силу с 1 января будущего года, к этому времени такие места появятся по всему городу. Еще одна проблема Симферополя – парковки, точнее их малое количество. Сейчас городские власти ищут инвестора для строительства многоярусных парковок. Это позволит разгрузить и улицы города и придомовые территории. Настоящий бич города – стихийная торговля. По сути ее быть не должно – социальные места на рынках есть, но не все торговцы хотят реализовывать продукцию там. Сейчас планируется организовать такие социальные места по всему городу. Виктор Агеев пообещал, что уделит внимание всем вопросам, озвученным на конференции.

В конце онлайн-конференции симферопольский мэр обратился к жителям города с благодарностью за то, что они не безразличны к проблемам города.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 июня 2012 | Разделы: События
5 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля