Последние новости

Реклама

Агеев: «Стену плача» в центре Симферополя точно снесут

Симферополь, Май 23 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Симферопольский городской голова Виктор Агеев согласен с мнением Общественного совета при горисполкоме о судьбе аварийного здания бывшей гостиницы «Астория» в центре крымской столицы. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос о реакции городских властей на обращение Общественного совета с просьбой о сносе «стены плача» в центре города.

«С Общественным советом мы работаем в постоянном контакте, предметно и конструктивно, по наиболее важным и значимым для жизни горожан вопросам, – сказал Агеев. – В том числе, и по так называемой «Стене плача» полностью согласны с их мнением о необходимости ее демонтажа. Очень много поступает обращений граждан, в которых они справедливо говорят о небезопасности ходить вблизи этого здания. Поэтому решение о сносе нами уже принято».

Как подчеркнул мэр, сессия Верховного Совета Крыма на сегодняшнем заседании внесла изменения в бюджет АРК, приняв решение выделить на это необходимые средства. Юридическая сторона вопроса полностью отработана, смета на работы по демонтажу готова.

«Речь идет о трехстах тысячах гривен, – уточнил мэр крымской столицы. – Как только мы получим эти средства от Совета министров, сразу готовы приступить к работе».

Компенсировать эти средства бюджету, акцентировал городской голова, придется через суд – за счет собственника здания, на протяжении многих лет так и не решившего вопроса с его реконструкцией.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля