Последние новости

Реклама

Крымский премьер Анатолий Могилёв отказался комментировать перевод Валерия Гуменюка с должности и.о. генерального директора ГТРК «Крым» на пост руководителя республиканского предприятия «Чистый город». Распоряжение о назначении Гуменюка в главное мусороуборочное предприятие Симферополя ещё не подписано.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на брифинге по окончании заседания Совета министров Крыма его глава Анатолий Могилёв не стал комментировать появившиеся в прессе сообщения об отставке Гуменюка и переводе на другую должность.

«Слухи я никогда не комментирую. К тому же назначение или освобождение директора ГТРК «Крым» – это компетенция Госкомитета по телевидению и радиовещанию», – пояснил премьер.

Отвечая на вопрос о назначении Гуменюка на должность директора предприятия «Чистый город», Могилёв сообщил, что не подписывал такого распоряжения.

«На сегодняшний день я ещё не подписал распоряжение о назначении такого руководителя, – уточнил премьер. – До подписания документа говорить об этой фамилии, мягко говоря, не этично».

Вспомним, по данным сайта «Крым.Комментарии» Гуменюк уже попрощался с коллективом ГТРК «Крым» и в ближайшее время возглавит Крымское республиканское предприятие «Чистый город». Таким образом, Гуменюк займется работой, для которой и был приглашен в Крым – созданием в рамках предприятия «Чистый город» нового мусороперерабатывающего комплекса в Столице Крыма.

Сегодня же Симферопольский городской совет на заседании сессии утвердил проект землеустройства по отводу земельного участка и предоставил в постоянное пользование КРП «Чистый город» 38,757 га в Кубанской промышленной зоне в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской для строительства мусороперерабатывающего комплекса.

Как сообщал «Новый Регион», Валерий Гуменюк за три часа до представления коллективу в качестве и.о. гендиректора телерадиокомпании был представлен сотрудникам предприятия «Чистый город» как новый руководитель. Но по приказу из Совета Министров был переведен на нехарактерную для себя работу, на которой успел оскандалиться.

Перспективы утверждения Гуменюка в должности гендиректора ГТРК без приставки «и.о.» парламентом Крыма оценивались как маловероятные.

Сейчас КРП «Чистый город» возглавляет Ирина Нестеренко, до этого назначения руководившая управлением бюджетного развития Одесского облсовета в бытность его главой нынешнего министра финансов Крыма Николая Скорика. Примечательно, что и само предприятие располагалось в стенах крымского Минфина.

Но при новом директоре оно переехало в здание Русского академического драматического театра им. Горького на улицу Пушкинскую, совместив, таким образом, культуру и массы. Примитивная вывеска «Чистого города» теперь украшает здание начала XX века, построенное по проекту академика архитектуры Алексея Бекетова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля