Последние новости

Реклама

Почему белорусы платят за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) всего 13,7 процентов?

Белорусы платят только 13,7% от стоимости коммунальных услуг, а оставшаяся сумма покрывается из государственного бюджета. Об этом в своем интервью заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Белоруси Андрей Шорец. Он уверил, что организации ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с каждым годом стараются снижать затраты населения на оказание жилищно-коммунальных услуг, экономить материальные, трудовые и финансовые ресурсы.

На Украине всё наоборот. Мало того, что тарифы на коммунальные услуги поднимают регулярно, так ещё и пугают фразой «экономически обоснованные тарифы».

Казалось бы, в Украине и Беларуси почти одинаковый уровень зарплат. Вот только отношение правительства к людям совершенно разное. Александр Лукашенко старается, чтобы граждане его страны могли чувствовать себя комфортно и не тратить ползарплаты на коммунальные услуги , а Виктору Януковичу на это, похоже, совершенно наплевать. Вот почему в «тоталитарной Беларуси» население оплачивает 13,7% от стоимости коммунальных услуг, и это не фантастика, а реальность.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля