Последние новости

Реклама

Первый зам главы Минэкономразвития Крыма нашел себе работу в Сумской области

Симферополь, Апрель 09 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Первый заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Игорь Яговдик покинул должность, в связи с переходом на работу в Сумскую область.

Эту информацию сайту « Крым.Комментарии » подтвердили в Минэкономразвития АРК.

«С прошлой недели, с понедельника, Яговдик не первый замминистра. Его перевели в Сумскую область на должность заместителя губернатора. Вместо него назначена Кривенко Ольга Петровна. Она была просто заместителем министра, теперь первый заместитель», – сообщили в министерстве.

Яговдика также называли земельным смотрящим в Симферопольском районе. Он является депутатом Симферопольского районного совета и возглавляет Постоянную комиссию райсовета по вопросам экологии, рационального природопользования и регулирования земельных отношений.

«В свое время крымский премьер Василий Джарты расставил своих людей смотрящими за землей по всему полуострову. Так вот Яговдик был один из этих людей», – заявил изданию источник в Совмине.

Напомним, Яговдик пришел в Крым вместе с командой Джарты. Он – уроженец Макеевки Донецкой области. Трудовую деятельность начал начальником смены Шахтоуправления им. С.М. Кирова в «Макеевуголь». С апреля по ноябрь 2010 года работал в должности первого заместителя начальника КРУ АРК, в ноябре 2010 года назначен на должность председателя Рескомитета АРК по торговле и защите прав потребителей, с марта 2011 года работал в Министерстве экономического развития и торговли Крыма в должности первого заместителя министра.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля