Последние новости

Реклама

Президент Украины уволил Анатолия Могилева с должности руководителя Министерства внутренних дел, для того чтобы тот мог возглавить правительство Автономной Республики Крым.

Новым премьером Крыма назначат уволенного главу МВД

Указ об увольнении министра размещен на сайте президента Украины. Там же говорится, что в соответствии с частью четвертой статьи 136 Конституции Украины Президент Украины Виктор Янукович согласовал назначение А.Могилева на должность Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.

Внеочередное заседание Верховного Совета Крыма, на котором должны утвердить нового премьера, состоится во вторник, 8 ноября. Об этом было объявлено в понедельник, 7 ноября.

Напомним, председателем Совмина АРК с марта 2010 года был бывший мэр Макеевки Василий Джарты. Он умер 17 августа 2011 г.

Справка

Анатолий Могилев родился 6 апреля 1955 в городе Петропавловск-Камчатский Российской Федерации. После окончания Славянского педагогического института Донецкой области работал учителем физики в средней школе.

После службы в армии начал службу в органах внутренних дел в должности участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Славянского районного отдела внутренних дел УВД Донецкой области.

Впоследствии занимался оперативной работой в УВД Донецкой области.

В 1993 году закончил Украинскую академию внутренних дел. С 1995 по 2000 год руководил Артемовским городским отделом УМВД в Донецкой области, с 2000 по 2005 год — Макеевским городским управлением УМВД Украины в Донецкой области.

В 2007 г. был назначен начальником ГУ МВД Украины в АРК, а впоследствии заместителем Министра — начальником Главка милиции Крыма. После скандальной зачистки плато Ай-Петри 6 ноября 2007 г. от незаконных татарских шалманов был переведен в Киев.

В марте 2010 года генерал-майор милиции А.Могилев был назначен Министром внутренних дел Украины.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля