Последние новости

Реклама

Система диспетчеризации дорого обойдется перевозчикам

Установка системы диспетчеризации обойдется перевозчикам Крыма в 2 тысячи гривен за автомобиль.

По словам заместителя председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Ивана Ванханена, установка системы диспетчеризации на одну единицу транспорта стоит около 2 тыс. гривен.

Об этом он сообщил сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по культуре.

Он напомнил, что в рамках реализации в Крыму единой системы диспетчеризации планируется оборудовать все автомобили, осуществляющие перевозки по Крыму, системой, позволяющей следить за их передвижением. Оборудование транспорта системой планируется проводить за счёт автоперевозчиков. «Из бюджета на данные цели средства не предусмотрены», – подчеркнул Иван Ванханен.

Он отметил, что перевозчикам придется единоразово оплатить установку системы, а затем ежемесячно вносить абонплату в размере около 180 гривен. При этом зампред подчеркнул, что комитет регулярно проводит встречи и совещания с перевозчиками для обсуждения целесообразности установки системы диспетчеризации.

Напомним, Совет министров АР КРЫМ дал согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр». Создание предприятия предполагает контроль за передвижением транспорта автомобильных перевозчиков с помощью систем GPS и ГЛОНАСС. В ближайшее время вопрос рассмотрит Верховная Рада АР КРЫМ.

Вспомним, Республиканский комитет АР КРЫМ по транспорту и связи разработал проект по внедрению в Крыму интеллектуальной транспортной системы.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля