Последние новости

Реклама

Голландцы предложили проект реконструкции аэропорта Симферополя

Голландская компания «Van den Akker Holding B.V.» представила проект реконструкции Международного аэропорта «Симферополь».

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, проект предполагает создание терминала, перронного комплекса, служебной территории и возведение таможенного грузового терминала. Согласно проекту, возведение терминала предлагается в непосредственной близости к взлетно-посадочной полосе, что позволит существенно сократить время руления и обслуживание авиалайнеров.

Предлагаемая проектом стоимость строительства и реконструкции терминала составляет около 500 млн. гривен., перронный комплекс потребует 60 млн. гривен.

Конкурсная комиссия рассмотрит проект и изучит дополнительно предложения и мнения специалистов в течение двух недель.

Напомним, в октябре прошлого года Агентство регионального развития Крыма и британская компания «Investek» подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум касается реализации инвестиционных проектов реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» и комплекса Ялтинского морского торгового порта. В соответствии с документом, «Investek» брала на себя поиск инвесторов, готовых вложить средства в проекты, и координацию текущих работ.

К сведению: Международный аэропорт «Симферополь» (Столица Крыма) находится в собственности Крыма. По объёму пассажирских перевозок занимает второе место в Украине после Международного аэропорта «Борисполь» (Киев). Аэропорт ежегодно обслуживает порядка 750 тыс. пассажиров, из аэропорта выполняются рейсы более чем по 30 направлениям.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля