Последние новости

Реклама

Голландцы желают реконструировать симферопольский аэропорт за 500 млн

Голландская фирма Van den Akker Holding B . V . предлагает провести реконструкцию Международного аэропорта «Симферополь» за 500 млн гривен.

В основе проекта – классический вариант, включающий в себя терминальный комплекс, перронный комплекс, служебно-техническую территорию, а также возведение таможенного грузового терминала.

Проект предусматривает возведение терминального комплекса в непосредственной близости к существующей взлетно-посадочной полосе, что позволит существенно сократить время руления и обслуживание авиалайнеров. Это автоматически сократит стоимость обслуживания самолетов различных авиакомпаний и, таким образом, снизит финансовую нагрузку на клиентов аэропорта «Симферополь».

В течение двух недель конкурсная комиссия по выбору потенциального инвестора на выполнение заказа по реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» под председательством вице-премьера Валерия ПАЛЬЧУКА рассмотрит проект и изучит предложения и мнения специалистов, передаёт Республиканский комитет АР КРЫМ по транспорту и связи.

Предлагаемая проектом стоимость строительства и реконструкции терминального комплекса – порядка 500 млн гривен. Перронный комплекс потребует порядка 60 млн гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля