Последние новости

Реклама

Будущий мусорный комплекс в Симферополе доверили предприятию с уголовным настоящим

Депутаты Симферопольского городского совета утвердили проект землеустройства по отводу крымскому республиканскому предприятию «Чистый город» земельного участка для строительства мусороперерабатывающего комплекса.

Его площадь составляет 38,757 гектаров, передаёт пресс-служба Минэкономразвития Крыма.

Участок выделен в Кубанской промышленной зоне в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской. «Выбран наиболее оптимальный участок ‑ промышленная зона массива Каменка. У города будет собственное мусороперерабатывающее производство, экологически и экономически целесообразное, что снимет давно назревшую задачу по сортировке и переработке мусора», ‑ отметили в министерстве.

Мощность комплекса составит 500 тыс. тонн ТБО в год. Его возведение будет осуществляться за счёт средств внутреннего займа Крыма. В этом году в республиканском бюджете на проектирование и возведение мусороперерабатывающего завода предусмотрено 48 млн гривен. Общая стоимость проекта оценивается в 300 млн гривен.

Как известно, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту нарушений при закупке контейнеров республиканским предприятием «Чистый город». Сотрудники предприятия нанесли государству ущерб на сумму более 350 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля