Последние новости

Реклама

Автоперевозчиков Симферополя обяжут установить систему GPS-навигации

Установку GPS-навигатора в маршрутных такси Симферополя сделают обязательным условием для участия в конкурсе на право перевозки пассажиров по городским автобусным маршрутам. Об этом сегодня журналистам заявил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«Система контроля нужна не только для нас, как горисполкома, но и в первую очередь для тех предпринимателей, тех руководителей предприятий, какие занимаются перевозками. Чтобы контролировать свой транспорт, потому что многие нарушают график, отклоняются от маршрута движения, превышают скорость, ведут себя неадекватно в автобусе, отсюда идут нарекания от наших симферопольцев», – отметил городской голова.

При этом он добавил, что необходимость установки данной системы в маршрутках города стала очевидна после выхода на маршруты социальных автобусов. «Это упрощает работу и, конечно, это дополнительный контроль за нашими водителями, какие на протяжении 8 часов работают. Это сложный труд, я понимаю, большая ответственность, потому что все должны быть застрахованы, что сегодня у нас есть по «Крымавтобусу», – пояснил Виктор Агеев.

Вспомним, сегодня утром в Симферополе на новый маршрут №98а вышли социальные автобусы марки «Богдан» республиканского предприятия «Крымавтобус», какие будут курсировать от аэропорта до 7-й горбольницы. При этом в конце июня начали курсировать 8 социальных автобусов по маршруту №3 «Льдозаводское – гипермаркет «Эпицентр». Все социальные автобусы оборудованы кондиционерами, Wi-Fi и системой GPS-навигации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля