Последние новости

Реклама

Совмин Крыма легализовал Единый диспетчерский центр

Совет министров Крыма создал Крымское республиканское предприятие «Единый диспетчерский центр Автономной Республики Крым». Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании крымского правительства.

Предприятие создано с целью повышения эффективности работы пассажирского транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения. Диспетчерский центр будет находиться в управлении Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи.

В ближайшее время будут поданы документы для проведения государственной регистрации диспетчерского центра. Контроль за выполнением решения возложено на первого вице-премьера Павла Бурлакова.

По словам председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николая Черевкова, создание центра позволит улучшить пропускную способность дорожной сети Крыма, снизить на 20%  уровень участия общественного транспорта в ДТП, а также уменьшить загазованность окружающей среды.

Напомним, 26 декабря депутаты Верховной Рады Крыма дали согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр АРК».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля