Последние новости

Реклама

Количество маршруток в Симферополе желают снизить на треть

Для того, чтобы снизить транспортную нагрузку в Симферополе, требуется сократить число маршруток примерно на 30%. Об этом в эфире программы «Открытая политика» на ГТРК «Крым» заявил начальник отдела автотехнической инспекции ГАИ Крыма Анатолий Борисенко.

По его данным, в Симферополе действует 79 маршрутов, по которым ходит 891 автобус. При этом 40 маршрутов (439 автобусов) проходят через центр города.

«Для оптимизации мы предлагали уменьшить количество подвижного состава и пересмотреть движение транспортных средств по другим улицам, чтобы разгрузить центр города. То количество автобусов, которое ходит по городу, надо сократить на 30%. Не надо завязывать все маршруты на центральную часть города», – отметил Анатолий Борисенко.

Он добавил, что с 2006 года количество троллейбусов в Симферополе увеличилось с 35 до 93 при сохранении того же пассажиропотока.

Напомним, Совет министров АР КРЫМ дал согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр». Создание предприятия предполагает контроль за передвижением транспорта автомобильных перевозчиков с помощью систем GPS и ГЛОНАСС. Установка системы диспетчеризации на одну единицу транспорта стоит около 2 тыс. гривен. Вопрос о создании диспетчерского центра планируется вынести на пленарное заседание Верховной Рады Крыма в декабре.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля