Последние новости

Реклама

Создание диспетчерского центра улучшит транспортный процесс в Крыму, – ассоциация автоперевозчиков

По мнению президента Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Николая Дискина, создание единого диспетчерского центра улучшит работу транспортной системы Крыма. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

Глава ассоциации отметил, что уже определена организация, которая будет устанавливать в автобусы системы навигации, какие будут подключены к базе диспетчерского центра. «И где бы автобус не находился, если система навигации включена, то ЕДЦ может увидеть отклонился ли он от маршрута, вовремя ли пришел в пункт назначения. А улучшение контроля только повышает качество работы», – подчеркнул Николай Дискин.

Также он добавил, что система будет наиболее актуальна на пригородных и городских маршрутах. «На межгороде это менее актуально, потому что там данный процесс строго контролирует объединение автостанций и автобус привязан, он должен вовремя приходить на остановку. Что касается пригорода, это более требуемое место для применения систем навигации», – заключил президент ассоциации.

Вспомним, 26 декабря на сессии Верховной Рады Крыма было принято постановление о создании Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр». Создание предприятия предполагает контроль за передвижением транспорта автомобильных перевозчиков с помощью систем GPS и ГЛОНАСС. Установка системы диспетчеризации на одну единицу транспорта стоит около 2 тыс. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля