Последние новости

Реклама

Глава Рескомтранса Крыма подал в отставку, тем не менее останется «в обойме»

Глава Республиканского комитета по транспорту и связи Николай ЧЕРЕВКОВ подал в отставку.

Он сообщил «Аргументам недели – Крым», что написал заявление об уходе с должности неделю назад.

 «Хочу сказать официально и неофициально, что это мое решение, абсолютно, я не обманываю, никто на меня не давил. Я благодарен Анатолию Владимировичу (Анатолий МОГИЛЁВ – крымский премьер. – «АН-Крым») за понимание и председателю Верховной Рады Крыма Владимиру КОНСТАНТИНОВУ за то, что мы встретились, поговорили, обсудили это», — сказал ЧЕРЕВКОВ.

Он уточнил, что принял решение об уходе в связи с переходом на другую работу.

«Я перехожу на другую работу, на какую – не буду пока говорить, думаю, вы узнаете об этом через месяц, я немножко отдохну – и все будет нормально», — отметил ЧЕРЕВКОВ.

На вопрос, где он проведет отдых, экс-глава Рескомтранса ответил: «Я всегда говорил, что езжу на «Волге», когда меня спрашивали о моей машине, хотя имею возможность ездить на иномарке, и этим подаю пример. Когда меня спрашивают «куда ты ездишь отдыхать?», я говорю, что бывал за границей: в России, один раз удалось в составе делегации посетить Чехию за данные шесть лет, и недавно – Грузию и Армению. А так я отдыхаю только по Крыму, и на могилки своих родителей езжу в Ставрополь. Я отдаю предпочтение всему крымскому, даже если говорят, что сервис не такой – я неприхотливый. Для меня главное — наше небо, море, горы, леса, поля. Крым – это мое все».

ЧЕРЕВКОВ отметил, что уверен в дальнейшей плодотворной работе коллектива ведомства.

«За коллектив у меня душа спокойна, там половина молодежи работает, коллектив грамотный и сплоченный. Я всегда им говорил: «Бумажки можно перекладывать каждодневно, их миллион, тем не менее у нас должен быть в каждой отрасли результат», — сказал он.

По словам ЧЕРЕВКОВА, за шесть лет работы он успел достигнуть определенных успехов.

«Честно говоря, я очень скромно оцениваю свои заслуги, тем не менее я могу поехать от Джанкойского железнодорожного вокзала до Симферопольского центрального автовокзала, Красноперекопского автовокзала, Армянского, Черноморского, и там видны изменения. Конкорс запустили, рельсовый автобус, железная дорога из Симферополя в Севастополь отремонтирована, дорога объездная в Столице Крыма, которую до нас строили 18 лет, мы активно достроили, и так далее», — уточнил он.

Однако в автономии остаются нерешенными ряд проблем, между которых – льготная перевозка пассажиров, состояние дорог в сельских районах, подчеркнул ЧЕРЕВКОВ.

«Но при этом я могу сказать, что сделано в Крыму за данные годы. Я с чувством достоинства покидаю это место работы, я остаюсь в обойме, вы не забывайте, я же ещё кандидат в народный депутаты по спискам Партии регионов»,   — резюмировал он.

Как известно, временно исполнять обязанности ЧЕРЕВКОВА будет первый заместитель председателя Рескомтранса Иван ВАНХАНЕН.

Вспомним, Николай ЧЕРЕВКОВ возглавлял Рескомитет по транспорту и связи с февраля 2011 года. До этого был министром транспорта и связи АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля