Последние новости

Реклама

Глава Рескомтранса Крыма обеспокоен вопросами безопасности пассажироперевозок

В Крыму возникла острая проблема с обеспечением транспортной безопасности пассажирских перевозок. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николай Черевков на заседании Центра законодательных инициатив при Верховной Раде Крыма 7 сентября.

«Все большее распространение получает сознательное, я подчеркиваю, сознательное невыполнение водителями требований правил дорожного движения. Половина дорожно-транспортных происшествий совершена лицами без соответствующих разрешительных документов, каждое пятое нарушение – водителями в состоянии алкогольного опьянения», – отметил Николай Черевков.

Зарегистрированы многочисленные факты превышения норм вместимости автобусов, несоблюдения графиков движения, превышения скорости.

Выход из сложившейся ситуации Николай Черевков видит в ужесточении ответственности за управление пассажирским транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом наказание должно постигнуть не только водителя, однако и самого перевозчика – в виде аннулирования лицензии на предоставление услуг.

Николай Черевков считает, что одним из механизмов законодательного регулирования перевозок должна стать отработанная система лицензирования и допуска перевозчиков на рынок транспортных услуг, а также порядок проведения конкурса на автобусные маршруты общего пользования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля