Последние новости

Реклама

На День Рождения Джемилев получил вино от Плакиды и деньги от Ильясова

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ отмечал свое 69-летие в симферопольском ресторане «Айше».

На праздник были приглашены 150 гостей, сообщает АТР.

Для них в ресторане приготовили национальные блюда: баранину тушеную с овощами, блюда на мангале, различные салаты, нарезку.

В течение дня ДЖЕМИЛЕВ получал различные подарки. Постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор ПЛАКИДА вручил ему цветы и бутылку красного вина, заместитель председателя Меджлиса Ремзи ИЛЬЯСОВ – подарил деньги.

Писатель Сейран УСЕИНОВ презентовал ДЖЕМИЛЕВУ памятную книгу об исчезнувшем селе, а председатель Алуштинского регионального меджлиса Энвер АРПАТЛЫ подарил статую Аполлона, который держит землю. Он признался, что с этим образом у него ассоциируется виновник торжества.

Члены Меджлиса крымскотатарского народа собрали в подарок деньги.

«Я, например, подготовил подарок от себя – это электронный Коран. Всегда пригодится. Во время отдыха можно послушать суры и восстановить силы, стоит 600 гривен», — рассказал Зевджет КУРТУМЕРОВ, член Меджлиса.

По сложившейся традиции ветеран Веджие КАШКА принесла живой подарок – ягненка: «Он стоит всего тысячу гривен, но что мне с ним делать, это как один поход в магазин».

Представительницы ассоциации «Маарифчи» и женский коллектив крымскотатарской библиотеки подарили Мустафе ДЖЕМИЛЕВУ цветы и спели для него песни.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля