Последние новости

Реклама

В Ялте желают закрепить территории для уборки за жильцами

В ходе рабочего совещания по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства Ялты секретарь городского совета Сергей Илаш предложил привлечь к этой работе жильцов домов с закреплением конкретных участков

В Ялте требуется навести порядок на придомовых территориях.

В ходе рабочего совещания по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства Ялты секретарь городского совета Сергей Илаш предложил привлечь к этой работе жильцов домов с закреплением конкретных участков, сообщает пресс-служба ялтинской мэрии.

«Фасады ялтинских домов сегодня находятся в удручающем состоянии. Не успеют коммунальные службы привести их в порядок, как буквально сразу на стенах появляются надписи, рисунки. К тому же зачастую в подвалах и чердаках жилых домов также творится беспорядок. Мы должны продумать законные методы борьбы с этим бичом Ялты», — отметил Сергей Илаш.

Во время совещания также рассматривался вопрос усиления работы административной комиссии Ялты и её более эффективного участия в наполнении бюджета города.

Кроме того Сергей Илаш внёс предложение запрета размещения рекламы на витринах и окнах торговых объектов, нелепый вид которых зачастую портит внешних облик города. Секретарь городского совета акцентировал также внимание на том, что в Ялте не приветствуется огородническая деятельность.

А на деле возле домов, в том числе и в центре города, разбиваются целые сады и огороды, что также не лучшим образом отражается на внешнем виде курортного города. Все данные вопросы участникам совещания предстоит проработать в законодательном поле.

А свои предложения по изменению Правил благоустройства Ялты призвали также подавать депутатов городского совета и жителей города.

Заявления принимаются в письменно виде в здании городского совета в кабинете 226.

Источник — IPC-Большая Ялта


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля