Последние новости

Реклама

Ялтинский мэр подал в отставку

Сегодня на внеочередной сессии городского совета было озвучено заявление Ялтинского городского головы Алексея Боярчука о сложении своих полномочий.

Ялтинский городской голова Алексей Боярчук написал заявление об отставке.

Это было озвучено на внеочередной сессии городского совета.

Исполнять обязанности городского головы будет секретарь городского совета Сергей Илаш.

Также в Ялте будут назначены внеочередные выборы городского головы.

Напомним, ранее секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш подписал распоряжение о проведении 14 декабря внеочередной сессии городского совета Ялты с вопросом — о досрочном прекращении полномочий Ялтинского городского головы Алексея Боярчука.

Вспомним, в Ялте уже была предпринята попытка вынести вопрос о недоверии мэру на сессию городского совета. Но 28 ноября для участия в заседании зарегистрировались 35 депутатов из 50, какие устроили овации градоначальнику. В итоге секретарь городского совета Сергей Илаш, которому в случае отставки Боярчука переходила власть в городе, покинул заседание.

Перед уходом Илаш раскритиковал однопартийцев за нелюбовь к «донецким», при этом заявив, что сам «донецким» не является, так родился в Черновцах и родным языком считает украинский.

В свою очередь сторонники Боярчука были готовы внести предложение по отставке самого Илаша, которого «донецкие» намеревались поставить и.о. мэра. Ставленник Сергея Васютина, негласного куратора Ялты от Партии регионов, мог лишиться поста секретаря простым большинством голосов, тогда как за выражение недоверия мэру должны проголосовать две трети депутатского корпуса.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2012 | Разделы: Политика
14 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля