Последние новости

Реклама

На кресло мэра Ялты Боярчука претендуют “донецкие”. Заявление об отставке он сам писать не намерен.

В депутатской среде Ялты обсуждается возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, который может подать заявление по состоянию здоровья уже на следующей неделе.   В то же время, Алексей Боярчук  заявил “Центру”, что никакого  заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен.

Сегодня сразу несколько источников в Ялте и Симферополе сообщили “Центру”, что в скором времени Боярчук, под давлением “донецких”,  напишет заявление об увольнении с должности по состоянию здоровья. По словам собеседников “Центра”, к  самоотставке Боярчука должны были подвигнуть результаты массированных проверок работы мэрии Ялты.

“Недавно все управления мэрии Ялты проверяло ревизионное управление, работала в исполкоме и земельная комиссия. Говорят, что данные проверки организовал Могилёв. Именно он инициирует  отставку Боярчука. Но, скорее всего, за ним стоит кто-то покрупнее”, – сообщил источник.

Как говорят собеседники “Центра”, планируется, что заявление Боярчука депутаты рассмотрят уже на ближайшей сессии, которая произойдёт 28 ноября. Его место, в соответствии с законом,  временно займет “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга”.

“В Ялту уже приехали “донецкие” – они сейчас перекупают и “ломают” депутатов городского совета от Партии регионов, чтобы большинством Боярчука снять. Уже 20 голосов набрали”,  — сообщил источник.

В то же время, мэр Ялты Алексей Боярчук заявил Центру”, что не намерен подавать в отставку, а информацией о том, что такой вопрос может быть рассмотрен на ближайшей сессии городского совета не располагает.

 ”Я не намерен подавать заявление об отставке. В том числе и по состоянию здоровья. Я избран народом и буду выполнять свои обязанности до окончания срока полномочий”, – сказал Алексей Боярчук.

На вопрос, существует ли группа депутатов, которая  может поставить вопрос о доверии на голосование на заседании городского совета в ближайшую среду, мэр Ялты ответил: “Мне неизвестна такая информация”.

Алексей Боярчук был избран мэром Ялты в ноябре 2010 года. До этого на протяжении четырех лет занимал должность секретаря Ялтинского городского совета. Возглавляет Ялтинскую городскую организацию Партии регионов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2012-11-24 22:01:09 » Boris
Ялта для Крыма как Киев для Украины - зеркало событий. Боярчук, в принципе, очень хороший мэр, избранный честно. Теперь его хотят убрать и всунуть донецкого чувака, все равно какого, лишь бы гробил, воровал,фальсифицировал. Нельзя допустить беспредела, ведь народ же нге быдло. Боярчука избрали, если не справился, то на выборах открыто пусть переизбирают. Не превращайте Ялту в зону со смотрящими из Донецка.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля