Последние новости

Реклама

Алупкинского мэра Толстонога сместили с должности

Алупка, Апрель 03 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Как передает " Алубика " с сессии городского совета, депутаты приняли решение большинством голосов. Из присутствовавших 28 депутатов в ходе тайного голосования «за» отставку Виктора Толдстонога проголосовали 27 человек, 1 депутат проголосовал против. Присутствующие на сессии жители Алупки, которых собралось в зале немало, встретили решение депутатов аплодисментами и одобрительными возгласами.

В то время, пока депутаты голосовали в зале, под стенами горисполкома состоялся митинг, на котором жители требовали отставки городского головы Виктора Толстонога, передает корреспондент « Центра ».

Сам Виктор Толстоног сейчас находится на больничном. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы становится секретарь городского совета Постников Павел Александрович, член Партии регионов, говорится на сайте « Поповская правда ».

Как сообщал «Новый Регион», в начале марта на очередной сессии Алупкинского горсовета было озвучено коллективное обращение жителей города к депутатскому корпусу, Президенту Украины и председателю Совета министров автономии с просьбой «принять срочные меры реагирования по досрочному прекращению полномочий Алупкинского городского головы Виктора Толстонога», в частности, возмущение горожан и депутатов вызвало узаконивание самовольно выстроенного в охранной зоне Воронцовского парка шестиэтажного жилого дома.

«За время правления Толстонога в городе для реального улучшения жизни населения ничего не сделано. Алупка «времен Толстонога» похожа не на курорт, а на помойку», – говорилось в обращении.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля