Последние новости

Реклама

Мэр Алупки сбежал от мусора в заграничный отпуск

Алупка, Март 27 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Чрезвычайная сессия Алупкинского горсовета решила спасать утопающий в мусоре южнобережный город за счет зарплат работников коммунального предприятия. При этом мэр Алупки Виктор Толстоног участия в заседании не принимал, так как находится в отпуске и не отвечает на телефонные звонки. Об этом пишет сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на местную газету «Алубика», сайт которой в данный момент недоступен.

«Сегодня город не убирается, мусор не вывозится. Если не предпринимать экстренные мэры, то под большим вопросом окажется проведение курортного сезона», – пишет издание.

Депутаты, взявшие на себя инициативу в решении вопроса с вывозом ТБО, сократили расходы на зарплаты сотрудникам коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» на 99 тысяч гривен, на которые пока и будут вывозить мусор.

«Следует отметить, что в эти дни Толстоног находится в отпуске, возможно, что даже за границей, поскольку по телефону до него дозвониться невозможно. Это, по крайней мере, странный шаг со стороны должностного лица, который оказался под шквальным огнем критики со всех сторон», – отмечает издание.

Вместе с этим депутаты на внеочередной сессии утвердили ряд вопросов на ближайшее заседание. Одним из них депутаты обязали городского голову Виктора Толстоного отчитаться за проделанную работу.

Как отмечает издание, в сложившихся условиях вполне очевидно, что после отчета городского головы, который вряд ли удовлетворит депутатский корпус, может последовать выражение недоверия мэру и отстранение его от занимаемой должности.

Напомним, на портале YouTube появился видеоролик местного жителя , возмущенного превращением Алупки в мусорную свалку в преддверии курортного сезона.

В центре внимания оператора – заваленные мусором контейнерные площадки, пакеты и бумага по обочинам дорог и стаи бродячих собак, а также горы мусора, которые не умещаются не только в мусорных контейнерах, но и на мусорных площадках. Груды пакетов и хлама преграждают даже улицы города.

«Вот это хозяева города у нас! В городе идет концерт, дети приехали, выступают, и смотрят на этот срач, который у нас в городе творится. Не стыдно этому мэру нашему, а?», – комментирует оператор за кадром происходящее.

«Неужели мы позволим самозваному «мэру» сорвать летний сезон, который дает горожанам основной годовой доход?!» – резюмирует автор видео.

Как сообщал «Новый Регион», на предыдущем заседании сессии Алупкинского горсовета ряд депутатов уже пытался вынести вопрос о недоверии мэру, однако вопрос о его отчете о проделанной работе будет рассмотрен на ближайшем очередном заседании. Кроме того, депутаты создали комиссию по расследованию озвученных фактов злоупотребления служебным положением со стороны мэра.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля