Последние новости

Реклама

 

И.о. мэра Алупки просят самоустраниться до суда по коррупции (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Алупка, Апрель 24 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Крымский УБОП попросил самоустраниться и.о. мэра Алупки Павла Постникова до судебного решения по делу о коррупции. В местном совете решили вернуть предписание обратно начальнику управления по борьбе с оргпреступностью.

Как сообщает Алупкинский портал , 18 апреля горсовет Алупки получил письмо за подписью начальника республиканского УБОПа Василия Мазура об отстранении секретаря горсовета Павла Постникова. Документ адресован городскому голове Алупки, обязанности которого в настоящее время исполняет Постников.

В письме указывается, что в соответствии с законом должностное лицо, в отношении которого составлен административный протокол о коррупции, может быть отстранено от исполнения служебных полномочий «по решению руководителя органа (учреждения, предприятия, организации), в котором оно работает, до окончания рассмотрения дела судом».

Кроме того, с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения, по представлению УБОПа и решению руководителя проводится служебное расследование.

Поскольку в отношении Постникова 10 апреля составлен протокол о коррупции, направленный на рассмотрение в горсуд Ялты, начальник УБОПа просил мэра Алупки решить вопрос об отстранении Постникова от выполнения служебных полномочий и провести по данному факту служебное расследование.

Рассмотрев письмо на заседании комиссии по законности, горсовет принял решение вернуть его обратно в УБОП.

Напомним, в начале апреля депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Исполняющим обязанности мэра Алупки стал секретарь горсовета Павел Постников, которого Толстоног привез в Крым из Голосеевской райадминистрации Киева.

Отметим, что в отношении Толстонога и Постникова прокуратура составила админпротоколы о коррупции. Первый совмещал должность мэра с частным бизнесом, второй – бесплатно проживал в государственном санатории им. Боброва, чем нанес государству ущерб в 40 тыс грн.

Фото alupkame.info

 

И.о. мэра Алупки просят самоустраниться до суда по коррупции (ФОТО ДОКУМЕНТА)

УБОП предложил Постникову принять решение о собственном отстранении от должности

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля