Последние новости

Реклама

И.о. мэра Алупки уличили в коррупции вслед за обвиненным им предшественником

По материалам прокуратуры автономии УБОП ГУ МВД Украины в Крыму составлен протокол об административном коррупционном правонарушении относительно секретаря горсовета Алупки Павла ПОСТНИКОВА.

Ведомство установило, что должностное лицо, используя служебное положение, в нарушение требований Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», бесплатно проживал в одном из санаториев Минздрава Украины, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

Этим он нанес ущерб на сумму почти 40 тысяч гривен.

Административные материалы переданы в местный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, прокуратура Крыма составила протокол о коррупционном административном правонарушении в отношении экс-мэра Алупки Виктора ТОЛСТОНОГА. Установлено, что он был одновременно владельцем двух частных предприятий, за прошлый год получив доход в размере почти 2 миллиона гривен.

Павел ПОСТНИКОВ в данный момент является исполняющим обязанности мэра Алупки. На днях он выступил с заявлением, в котором обличил в преступных махинациях своего предшественника, хотя был принят на работу по его протекции и был известен как приближенный ТОЛСТОНОГА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля