Последние новости

Реклама

Жители Алупки потребовали отставки мэра

В Алупке состоялся митинг, на котором жители потребовали отставки городского головы Виктора Толстонога, передает корреспондент «Центра».

В ходе митинга депутаты городского совета Алупки пообещали поддержать жителей. Сейчас идет внеочередная сессия, вынесен вопрос об объявлении недоверия мэру. Счетная комиссия готовится к тайному голосованию.

Сам Виктор Толстоног сейчас находится на больничном.

Как сообщал «Центр»,  в начале марта на очередной сессии Алупкинского горсовета было озвучено коллективное обращение жителей города к депутатскому корпусу, Президенту Украины и председателю Совета министров автономии с просьбой «принять срочные меры реагирования по досрочному прекращению полномочий Алупкинского городского головы Виктора Толстонога».

«За период нахождения Толстонога В.В. в должности Алупкинского городского головы он лишился доверия со стороны населения. Сложилось мнение, что должность головы Толстоног использует в личных целях, например, для «узаконивания» самовольно выстроенного в охранной зоне Воронцовского парка шестиэтажного жилого дома. За время правления Толстонога в городе для реального улучшения жизни населения ничего не сделано. Алупка «времен Толстонога» похожа не на курорт, а на помойку», – говорилось в обращении, текстом которого располагает «Центр».

По информации «Центра», 20 из 30 депутатов горсовета Алупки  выразили предварительное согласие с мнением общественности и планировали поддержать рассмотрение вопроса о выражении вотума недоверия мэру В.Толстоногу. Однако вопрос не был включен в повестку дня и был заслушан в качестве информации.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля