Последние новости

Реклама

 

Прокуратура заинтересовалась бесплатным жильем и.о. мэра Алупки

Алупка, Апрель 12 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Исполняющий обязанности городского головы, секретарь горсовета Алупки Павел Постников дал объяснения правоохранительным органам по поводу своего бесплатного проживания в санатории имени Боброва. Теперь чиновник ищет жилье, соответствующее его официальному заработку.

«Против меня составлена бумага об административном правонарушении, что я проживал в санатории и не оплачивал за проживание. Но оплачивать официально я не мог изначально, так как это государственное учреждение и не могут мне пойти навстречу. Мне сказали: «Живёшь – живи пока». И это привело к тому, что на мою персону обратили излишнее внимание», – рассказал Постников газете « Алубика ».

При этом он посетовал, что не может себе позволить снимать жилье в Алупке, особенно в летний период, так как живет исключительно на зарплату.

«Я не занимаюсь левыми подработками и живу исключительно на зарплату. Прошу у вас прощения и понимания. Я ищу квартиру, куда я могу съехать, если у вас есть предложения по этому вопросу – я с удовольствием их рассмотрю», – обратился Постников к алупкинцам.

Как сказал и.о. мэра города, в его отношении прокуратурой составлен протокол об административном правонарушении. Постников согласен, по его словам, заплатить штраф и «возместить ущерб за своё проживание».

Вместе с тем, по сведениям СМИ, «голый» должностной оклад секретаря городского совета Алупки составляет 1862 гривны. Между тем, руководящему составу исполкома выплачивалась ежемесячная помощь на оздоровление и на социально-бытовые нужды, а также причитались надбавки за ранг и стаж. Кроме того, полагались ежемесячные премии.

Менее месяца назад Ялтинский городской голова Алексей Боярчук назвал суммы, которые на себя тратит городской совет и исполком Алупки, «выходящими за рамки понимания».

«Раздутый штат, огромнейшая заработная плата и самые высокие в Большой Ялте затраты на содержание административного ресурса», – высказал своё мнение о зарплате алупкинских чиновников Боярчук.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля