Последние новости

Реклама

Отставленный мэр Алупки явился в горсовет за ключами и печатью

Алупка, Май 14 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Бывший мэр Алупки Виктор Толстоног неожиданно явился сегодня в городской совет в сопровождении нескольких депутатов.

Как сообщает газета «Алубика» , в настоящий момент он вместе с тремя депутатами в одном из помещений городского совета заблокировал и.о. городского головы Павла Постникова и требует от него выдать ключи от кабинетов и печать горсовета.

На место происшествия вызвана милиция, которая в настоящее время проводит разбирательства, так как Постников не предоставляет Толстоногу требуемое, ссылаясь на то, что решение Ялтинского суда, который в пятницу удовлетворил иск Толстонога о восстановлении его в должности, вступит в силу не раньше 16 мая. Кроме того, Толстоног именно по этой причине не может предъявить требуемые документы.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета большинством голосов досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы становится секретарь городского совета, член Партии регионов Павел Постников.

11 мая Ялтинский городской суд удовлетворил иск Виктора Толстонога о признании незаконным решения сессии Алупкинского горсовета о снятии его с должности городского головы. Решение еще не вступило в силу.

В свою очередь, Постников заявил, что намерен подать апелляцию на данное решение суда.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля