Последние новости

Реклама

Ялтинский городской суд удовлетворил иск отставленного мэра Алупки

Алупка, Май 11 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – 11 мая Ялтинский городской суд удовлетворил иск Виктора Толстонога о признании незаконным решения сессии Алупкинского горсовета о снятии его с должности городского головы.

В телефоном разговоре Толстоног подтвердил этот факт и сказал, что не может предоставить решение суда, поскольку оно будет у него на руках только через 5 дней, сообщает сайт alupkame.info .

Решение еще не вступило в силу. Пока не известно, будет ли подана апелляция. Так же не ясно, будут ли после этого законными решения, принятые секретарем горсовета Павлом Постниковым в то время, когда он исполнял обязанности городского головы.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога большинством голосов. Из присутствовавших на сессии 28 депутатов в ходе тайного голосования «за» отставку Толстонога проголосовали 27 человек, 1 депутат проголосовал против. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы стал секретарь городского совета Постников Павел Александрович, член Партии регионов.

12 апреля прокуратура Крыма составила протокол о коррупционном административном правонарушении в отношении Толстонога. Как установила проверка, Толстоног в нарушение ограничений, предусмотренных Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», был единственным владельцем двух частных предприятий, которые за прошлый год получили доход в сумме почти 2 млн грн.

Несмотря на это бывший градоначальник продолжал посещать заседания фракции Партии регионов в городском совете Алупки.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля