Последние новости

Реклама

Могилёв желает скинуть Боярчука с кресла мэра Ялты?

В депутатской среде Ялты обсуждается возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея БОЯРЧУКА, который может подать заявление по состоянию здоровья уже на следующей неделе.

Сразу несколько источников в Ялте и Столице Крыма сообщили «Центру журналистских расследований», что в скором времени БОЯРЧУК, под давлением «донецких», напишет заявление об увольнении с должности по состоянию здоровья. По словам собеседников, к самоотставке БОЯРЧУКА должны были подвигнуть результаты массированных проверок работы мэрии Ялты.

«Недавно все управления мэрии Ялты проверяло ревизионное управление, работала в исполкоме и земельная комиссия. Говорят, что данные проверки организовал МОГИЛЕВ (глава Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЁВ. – «АН-Крым»). Именно он инициирует отставку БОЯРЧУКА. Но, скорее всего, за ним стоит кто-то покрупнее», – сообщил источник.

Как говорят собеседники, планируется, что заявление БОЯРЧУКА депутаты рассмотрят уже на ближайшей сессии, которая произойдёт 28 ноября. Его место, в соответствии с законом, временно займет «донецкий» секретарь Ялтинского городского совета Сергей ИЛАШ, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».

«В Ялту уже приехали «донецкие» – они сейчас перекупают и «ломают» депутатов городского совета от Партии регионов, чтобы большинством БОЯРЧУКА снять. Уже 20 голосов набрали», — сообщил источник.

В то же время, мэр Ялты Алексей БОЯРЧУК заявил «Центру», что не намерен подавать в отставку, а информацией о том, что такой вопрос может быть рассмотрен на ближайшей сессии городского совета не располагает.

«Я не намерен подавать заявление об отставке. В том числе и по состоянию здоровья. Я избран народом и буду выполнять свои обязанности до окончания срока полномочий», – сказал БОЯРЧУК.

На вопрос, существует ли группа депутатов, которая может поставить вопрос о доверии на голосование на заседании городского совета в ближайшую среду, мэр Ялты ответил: «Мне неизвестна такая информация».

Алексей БОЯРЧУК был избран мэром Ялты в ноябре 2010 года. До этого на протяжении четырех лет занимал должность секретаря Ялтинского городского совета. Возглавляет Ялтинскую городскую организацию Партии регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля