Последние новости

Реклама

Ялтинские депутаты собирают подписи для проведения сессии, чтобы выразить недоверие Боярчуку

В Ялте уже более 30 депутатов поставили подписи под требованием созвать внеочередную сессию. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в Ялтинском горсовете. По информации источника, в повестку дня будет внесен всего  один вопрос – о выражении недоверия мэру Алексею Боярчуку. Точные сроки проведения внеочередной сессии пока неизвестны.

«Могу сказать, что требование со всеми подписями уже точно находится в горсовете на рассмотрении. О том, что завтра будет сессия, известно только из СМИ. Никому из депутатов ещё не никто не звонил и что будет сессия – не говорил. Сессия может и через неделю пройти», – пояснил источник.

Сам Ялтинский голова Алексей Боярчук, на вопрос корреспондента «Центра» о том, будет ли проведена внеочередная сессия, пояснил, что в настоящее время он не владеет такой информацией, так как до сих пор находится в отпуске.

«Ну, если у них есть такая возможность, значит проведут. Я не участвую в этом, я в отпуске. То, что большинство проголосовало за проведение сессии, не значит, что большинство проголосует за вопрос, который внесен в повестку», – сообщил Алексей Боярчук.

Отметим, что для созыва внеочередной сессии городского совета требуется, чтобы более одной трети депутатов данное решение поддержали. Выразить недоверие мэру для его отставки должны не менее двух третьих корпуса, или минимум 34 голосов «за».

Напомним, что сегодня 11 декабря председатель Совета министров автономии Анатолий Могилёв сообщил, что у него имеются претензии к работе ялтинского мэра. По его словам, претензии не связаны с выборами, а касаются исключительно выполнения прямых обязанностей мэра курортного города

Как ранее сообщали источники  ”Центра”, в конце ноября  в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к  подаче  заявление по состоянию здоровья к сегодняшней сессии городского совета.    Его место, в соответствии с законом, должен был временно занять “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга”.

В то же время, Алексей Боярчук  заявлял “Центру”, что никакого  заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен.

28 ноября вопрос о вотуме доверия городскому голове Ялты Алексею Боярчуку в повестку дня сессионного заседания городского совета внесен не был. Секретарь городского совета Сергей Илаш отказался вести заседание и покинул зал.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля