Последние новости

Реклама

У Могилева есть претензии к Боярчуку

У председателя Совета министров автономии Анатолия Могилева есть претензии к работе ялтинского мэра Алексея Боярчука. Тем Не Менее вопрос об отставке мэра должен решать депутатский корпус и громада города. Об этом А.Могилев сообщил на брифинге 11 декабря.

“Есть претензии ко многим мэрам и главам РГА. Есть претензии, потому что у нас есть резервы, какие мы можем использовать для наполнения нашего бюджета и улучшения жизни крымчан. Вопрос мэра Ялты или другого города это вопрос громады города и депутатского корпуса этого города, и они сами должны это решать, это находится не в ветви власти Совмина”, – прокомментировал А.Могилев информацию о возможной отставке мэра Ялты Алексея Боярчука.

Он также отметил, что претензии не связаны с выборами, а касаются исключительно выполнения прямых обязанностей мэра курортного города.  ”Претензии, какие я высказываю Боярчуку  и другим мэрам,  считаю обоснованными. Я им напрямую это говорю. Это связано не с выборами, как многие преподносят, а связано с тем, что требуется не пытаться, а делать все для наполнения собственного бюджета, чтобы мы могли быть самодостаточными. Ялта имеет потенциал, который позволял бы им нормально зарабатывать деньги для бюджета. Эффективность этого управления под вопросом”, – отметил председатель Совмина.

Как сообщали источники  ”Центра”, в конце ноября  в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к  подаче  заявление по состоянию здоровья к сегодняшней сессии городского совета.    Его место, в соответствии с законом,  временно займет “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга”.

“В Ялту уже приехали “донецкие” – они сейчас перекупают и “ломают” депутатов городского совета от Партии регионов, чтобы большинством Боярчука снять”,  — сообщил источник. По словам собеседников “Центра”, отстранение Боярчука инициировал крымский премьер А.Могилев – якобы за плохой результат, который дала Партии регионов Ялта во время выборов, тем не менее на самом деле, чтобы сменить на предствавителя “донецкой” команды.

В то же время, Алексей Боярчук  заявлял “Центру”, что никакого  заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен: ”Я не намерен подавать заявление об отставке. В том числе и по состоянию здоровья. Я избран народом и буду выполнять свои обязанности до окончания срока полномочий”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2012 | Разделы: Политика
11 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля