Последние новости

Реклама

Могилёв недоволен Боярчуком, тем не менее не может повлиять на его отставку

Совет министров автономии не может оказать влияние на отставку мэра Ялты Алексея БОЯРЧУКА, однако имеет претензии к эффективности его работы.

Об этом глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ сообщил на сегодняшней пресс-конференции после заседания Совета министров, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Вопрос мэра Ялты или мэра другого города – это вопрос громады этого города, депутатского корпуса этого города, и они сами должны будут его решать, он находится вне ветви власти Совминовской, вопрос мэрии городов. (…) Эффективность управления городом под вопросом, поэтому вопрос о мэрах решает депутатский корпус и громада этого города, а не Совмин, по большому счету», — отметил МОГИЛЁВ.

Он добавил, что недоволен работой многих мэров крымских городов, помимо Алексея БОЯРЧУКА.

«Есть претензии ко многим мэрам и главам администрации Крыма, потому что я считаю, что у нас есть резервы, какие мы можем использовать для наполнения нашего бюджета и улучшения жизни крымчан в целом. (…) Поэтому претензии, какие высказываю я БОЯРЧУКУ или другим мэрам, я считаю, они обоснованы, я им о них говорю, и они связаны не с выборами, как часто пишут, а с тем, что нужно не пытаться, а делать все для наполнения собственного бюджета городов и районов, для того, чтобы мы могли быть самодостаточными. Уж кто-кто, а Ялта, я считаю, имеет потенциал, чтобы нормально зарабатывать деньги в свой бюджет», — подчеркнул премьер.

Напомним, депутаты Ялтинского городского совета были намерены выразить недоверие мэру города Алексею БОЯРЧУКУ.

Об этом собкору «Аргументов недели – Крым» в Ялте сообщил источник депутатском корпусе городского совета.

По его словам, причиной недовольства МОГИЛЕВА действующим мэром якобы стали прошедшие 28 октября парламентские выборов, точнее, низкие результаты Партии регионов в Большой Ялте.

Однако на сессии Ялтинского городского совета 28-го ноября депутаты не стали вносить в повестку вопрос о недоверии мэру Алексею БОЯРЧУКУ.

По данным источника, нынешний вице-мэр Ялты Сергей КАРНАУХ является наиболее вероятной кандидатурой на должность будущего городского головы, которую в настоящее время занимает Алексей БОЯРЧУК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля