Последние новости

Реклама

Ялта заинтересована в осужденных на общественные работы – и.о. мэра Илаш

В Ялте для отбывания наказания осужденными и правонарушителями, на которых наложено административное взыскание в виде общественных работ, были закреплены городские предприятия и учреждения. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета. Общественные работы заключаются в покраске территорий, уборке мусора, подвалов, благоустройстве объектов, ремонте и покраске ограждений и малых архитектурных форм, сообщает корреспондент «Центра».

«Мы очень заинтересованы в такой дешевой рабочей силе, — отметил секретарь городского совета, и.о. мэра Ялты  Сергей Илаш. — Поэтому просили бы наше управление внутренних дел, чтобы как можно чаще нам предоставляли таких нарушителей. Конечно, не специально их организовывали, тем не менее тем не менее. В городе нужен и порядок, и покраска, и озеленение. Если у нас такие работы будут проводиться, мы от этого только будем выигрывать».

Как сообщила заместитель директора департамента организационно-информационной работы и контроля ялтинского городского совета Виктория Заика, за прошлый год на предприятиях прошли отработку более 65 человек — в дошкольных, лечебных учреждениях и других. «Всего более 5000 часов общественных работ, что принесло в доход бюджета 383 тысячи  гривен», — уточнила В. Заика.

В 2013 году для отбывания правонарушителями  наказания в виде общественных работ закреплены ялтинские предприятия: КП РЭО — 1, КП РЭО — 2, КП РЭО — 3, КП «Комбинат благоустройства», КП ремонтно-строительное управление «Зеленстрой», Горно-лесной природный заповедник, а также Управления здравоохранения, образования и культуры.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля