Последние новости

Реклама

Дислокацию выносной торговли в Ялте временно продлили. Попкорн с набережной решили убрать сразу

В Ялте предпринимателям до 31 марта продлили разрешения на выносную торговлю. Такое решение принято на заседании исполнительного комитета, сообщает корреспондент «Центра».

Как пояснила начальник отдела торговли и сферы услуг Елена Мордовец, новая комплексная схема размещения временных сооружений торговли находится сейчас в разработке и уже вышла на завершающий этап. В связи с этим до утверждения новой схемы членам исполкома было предложено продлить старую — чтобы предприниматели могли работать легально, а городской бюджет получал официальные отчисления.

«В этом году нами поставлена задача коренного уменьшения количества выносной торговли», — подчеркнул вице-мэр Ялты, курирующий торговлю, Сергей Карнаух. Он сразу предложил исключить из дислокации точки по реализации попкорна на набережной. Предложение вице-мэра поддержал секретарь городского совета Сергей Илаш: «Ряд депутатов также обращались ко мне по этому вопросу». Он отметил, что от попкорна на набережной больше вреда, чем пользы — вокруг этих точек скапливается много мусора, который приходится убирать коммунальных службам.

Что касается новой схемы размещения выносной торговли, по словам С. Карнауха, в этом году она будет вынесена на обсуждение общественности. В течение месяца проект схемы будет размещен на официальном сайте городского совета, а торговый отдел будет принимать предложения по её корректировке.

Как отметил Сергей Илаш, после принятия схемы дислокации пройдёт конкурс между предпринимателями. Основными критериями конкурсного отбора станет внешний вид торговых точек, а также наличие обязательств по благоустройству прилегающей территории.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля