Последние новости

Реклама

В текущем году Ялтинский горно-лесной природный заповедник заработал на своих туристических объектах 763 тысячи гривен

Такую информацию сегодня озвучил в своем докладе на оперативно-хозяйственном совещании в Ялтинском городском совете старший лесничий заповедника Александр Чернышов.

— Вход на территорию природно-заповедного фонда в этом году был платным, как и в предыдущие годы. Плата за посещение составляла: 15 гривен — на Серебряную беседку, 20 гривен — на Черешневый сад, водопад Учан-Су, Уч-Кош, на зубцы Ай-Петри. Для жителей Большой Ялты и Алупки, пенсионеров, инвалидов и для детей в возрасте до 10 лет посещение данных объектов и маршрутов было бесплатным. На эколого-просветительских маршрутах заповедника мы заключили договоры с предпринимателями, какие содержат лошадей и имеют соответствующее разрешение. В 2012 году ялтинский горно-лесной природный заповедник посетили около 50 тысяч человек, — рассказал Чернышов.

Также он отметил, что средства, полученные заповедником от своей деятельности, в виду неполного бюджетного финансирования используются на приобретение противопожарного инвентаря, ГСМ, содержание лесопожарных станций и на тушение лесных пожаров.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля