Последние новости

Реклама

На Крымском полуострове в связи с высоким уровнем пожароопасности введён временный запрет на посещение горно-лесной зоны и усилена охрана заповедных лесов Большой Ялты и лесных массивов Большой Алушты, передаёт Курортно-информационный центр.

В настоящее время перекрыто почти 500 дорог, ведущих в крымские леса, перекопано более полутысячи лесных дорог. Кроме того, на дорогах общего пользования, ведущих в леса, на спецпостах дежурят сотрудники государственной лесной охраны, милиции и военнослужащие Внутренних войск МВД, сотрудники ГАИ, МЧС, Минобороны. Всего на сегодняшний день на дорогах выставлено 68 наблюдательных постов, проводится круглосуточное патрулирование лесных массивов.

В Рескомлесе также сообщили, что в лесах Крыма уже оштрафованы 222 человека, сумма взысканных штрафов составила свыше 8 тыс грн.

Между тем, по информации Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, открытыми для посещения остаются более 40 объектов природно-заповедного фонда и известных природных памятников, где ведётся дежурство государственной лесной охраны.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля