Последние новости

Реклама

В Ялте прошли общественные слушания по рассмотрению генплана города

В Ялте прошли общественные слушания по рассмотрению генерального плана  (подготовительный этап), концепции (ТЭО) развития города.

Для участия в слушаниях зарегистрировались 163 человека, из которых 77 – представители общественных организаций, 70 – жители города, 10 – депутаты и представители исполнительной власти и 6 – сотрудники средств массовой информации.
«Принятие генплана необходимо для установления официальных границ города и позволит четко разграничить его административные территории», – пояснил главный архитектор Ялты, председатель оргкомитета общественных слушаний Владимир Ивженко.

По его словам, документ позволит городу утвердить проект землеустройства границ, причем тех, которые устроят всех жителей города.
«Согласно новому проекту, территория Ялты составит 1820,2 гектара, в отличие от предыдущего документа, который предусматривал для города площадь в 2100 гектар», – подчеркнул главный архитектор, пояснив, что таким образом территория города уменьшится на 280 гектаров.

По словам Владимира Ивженко, в новой концепции генплана жилая зона Ялты будет увеличена на 87 гектар, а промышленная уменьшена на 136 гектар, что позволит снизить антропогенную нагрузку на город и улучшить его экологическую ситуацию. При этом главный архитектор отметил, что зеленые насаждения в городе будут занимать 930 гектаров.
«Мы пошли навстречу общественности и приняли их замечания, высказанные на предыдущих слушаниях – уменьшили площадь границ и убрали обводную дорогу, которая проходила по границе заповедника», – заключил Владимир Ивженко, отметив, что все предложения и замечания, которые были высказаны в ходе общественных слушаний будут в обязательном порядке учитываться при разработке генерального и детального планов города.

В Ялте прошли общественные слушания по рассмотрению генплана города В Ялте прошли общественные слушания по рассмотрению генплана города В Ялте прошли общественные слушания по рассмотрению генплана города В Ялте прошли общественные слушания по рассмотрению генплана города В Ялте прошли общественные слушания по рассмотрению генплана города
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля