Последние новости

Реклама

По документам, которыми располагает ялтинская мэрия, территория, на аренду которой Ялтинский морской торговый порт заключил договор с предприятием «Южный пассаж», принадлежит городу. Такое заявление сегодня в ходе пресс-конференции сделал мэр Ялты Алексей Боярчук, сообщает корреспондент «Центра».

«Порт поназаключал договоры на своей, как они трактуют, территории. Мы трактуем, что это наша территория, — заявил А. Боярчук и подчеркнул, –  Установка аттракционов никаким образом не была согласована с городом».

По словам мэра, местные власти располагают документами, согласно которым та часть набережной, где выложена мраморная плитка, находится на балансе городского совета и порту не принадлежит. «Порт трактует, что территория в районе фонтана их, по нашим документам там, где лежит плитка, это городская территория. Это наши документы. Они трактуют по-другому. Решить вопрос может только суд. Несанкционированно мы никому не дадим встать», — сказал мэр.

Как сообщал «Центр»,  25 апреля на набережной Ялты частное предприятие «Южный Пассаж» начало возводить стационарный аттракцион. Власти города решают вопрос о демонтаже сооружения.

Предприятие направило жалобу в прокуратуру Крыма о нарушении закона со стороны должностных лиц исполнительного комитета Ялтинского горсовета, а также сотрудников Ялтинского городского управления милиции.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля