Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла акция против курения в общественных местах

Сегодня в Симферополе прошел второй этап информационной кампании «Подари мне чистый воздух!». Об этом сообщает пресс-служба Коалиции «Крым без табачного дыма».

В мероприятии также приняли участие представители Крымского республиканского учреждения «Центр здоровья», Крымской республиканской ассоциации «Экология и Мир».

Акция проходила с целью привлечения внимания жителей Симферополя к проблеме пассивного курения в общественных местах. В ходе мероприятия волонтеры раздавали прохожим наклейки, в которых содержалась просьба к курильщикам уважать окружающих.

Как пояснили организаторы акции, все, кому надоело мириться с прокуренными подъездами, могут заявить об этом, разместив знак о запрете курения.
«Первый этап раздачи листовок прошел в марте. Жители крымской столицы приезжали из разных концов города, чтобы взять наклейку, в которой говорится о запрете курения в подъездах жилых домов, – сказала председатель оргкомитета Коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко. – Акция оказалась настолько востребованной, что мы решили провести второй этап раздачи наклеек. Очевидно, что проблема обкуривания в общественных местах является актуальной для многих. Мы призываем курильщиков уважать права других людей дышать чистым воздухом, а тех, кто не курит, – активнее защищать это право».

В пресс-службе сообщили, что подобные акции в ближайшее время пройдут в Феодосии, Ялте, Джанкое и других городах.

В Симферополе прошла акция против курения в общественных местах В Симферополе прошла акция против курения в общественных местах

Фото пресс-службы Коалиции «Крым без табачного дыма»

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля