Последние новости

Реклама

Ялтинские коммунальщики желают зарабатывать на конфискате

Конфискованное в ходе рейдов у нелегальных торговцев имущество в Ялте намерены продавать с аукциона.

Такое предложение выдвинул секретарь Ялтинского городского совета Сергей ИЛАШ на совещании в горсовете, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

Рабочее совещание было посвящено вопросу внесения изменений в Правила благоустройства Ялты.

В нем, кроме секретаря, приняли участие управляющий делами исполкома Иван ПАЮК, начальник Инспекции благоустройства города Олег ПИХТЕРЕВ и заместитель начальника УЖКХ Юрий ЯКИМЕНКО.

Как пояснил ИЛАШ, необходимость проведения данной работы обусловлена изменением законодательства и пресечением систематически возникающих нарушений в Ялте.

Один из основных вопросов, который рассмотрели в ходе совещания, касался хранения конфискованного в ходе рейдов у нелегальных торговцев имущества. Дело в том, что в течение многих лет конфискат скапливается на складе коммунального предприятия «Комбинат благоустройства», поэтому возник вопрос его дальнейшей судьбы. В качестве одного из вариантов решения этой проблемы ИЛАШ предложил создать экспертную комиссию, которая будет оценивать имущество, а затем проводить аукцион по его продаже. Но, прежде всего, уточнил секретарь городского совета, требуется дать объявление в СМИ о поиске истинного собственника вещей, если таковой объявится, то он вынужден будет оплатить компенсацию за ответственное хранение своего имущества на коммунальном складе.

«После аукциона часть средств за продажу имущества будет оставаться на счету КП «Комбинат благоустройства», а оставшаяся сумма — направляться в городской бюджет» , — пояснил ИЛАШ, дав поручения юристам проработать данный вопрос в законодательном поле.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля