Последние новости

Реклама

В Ялте к местным торговцам-нелегалам жестких мер пока не применяют

Инспекция по благоустройству ялтинского городского совета пока не применяет жестких мер к местным жителям, занимающимся нелегальной торговлей в центре города. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в горсовете сообщил начальник инспекции Олег Пихтерев, передаёт корреспондент «Центра».

Отчитываясь за прошедшую неделю, Олег Пихтерев особо отметил работу сотрудников отдела по ликвидации стихийной торговли вдоль фасада дома № 5 по ул. Московской в центре Ялты. По его словам, к гражданам, торгующим цитрусовыми, травами, креветками, чурчхелой и прочим, жестких мер не применялось, так все они оказались ялтинцами.

«Пытались убедить добрым словом без привлечения «револьвера». Торговое оборудование и инвентарь не демонтировалось, не вывозилось, бесхозный товар не утилизировался, протоколы не составлялись. Гражданам, осуществлявшим данные нарушения, была доведена позиция города и рекомендовано более не осуществлять противоправных действий», — сообщил Олег Пихтерев.

Он также отметил, что до всех «стихийщиков» было доведено, что за данным участком закреплен конкретный сотрудник инспекции по благоустройству, который будет в дальнейшем пресекать нарушения.

При этом Олег Пихтерев зачитал перечень торговых точек, оборудование и товар с которых в течение недели были демонтированы и вывезены на ответственное хранение, в частности, с ялтинской набережной, ул. Кривошты и других.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля