Последние новости

Реклама

Милицию Ялты обвинили в игнорировании нелегальной торговли пиротехникой

По оценке некоторых депутатов Ялтинского городского совета, милиция ведет недостаточную борьбу с незаконной торговлей пиротехникой.

На сегодняшней сессии городского совета депутат Александр Холод в достаточно эмоциональной форме заявил, что 14 раз в течение недели вызывал милицию по фактам незаконной торговли пиротехникой, тем не менее никакой реакции не произошло. Торговые точки на улицах Киевской, Московской и Пушкинской продолжают работать с утра до вечера.

«Вот фото [точек по продаже пиротехники], у меня их больше 30 штук. В прошлом году в Крыму два человека пострадало от петард. У нас впереди новогодние праздники. Сломается судьба ещё нескольких детей? В данные минуты, пока мы тут сидим, какой-то ребенок уже покупает данные петарды», — объявил депутат.

Представитель городской милиции Сергей Маркив не смог объяснить, почему вместо вызванного начальника милиции на сессию явился он. По сути вопроса милиционер ответил, что наряды постоянно ведут работу и уже изъято более 2,5 тыс. единиц пиротехники, составлено пять протоколов. Но заниматься только пиротехникой милиция не может.

Секретарь городского совета Сергей Илаш уверил, что совместно с начальником милиции принято решение о том, что в праздничные дни на улицах города будет введено 15 дополнительных нарядов милиции. «Я лично с завтрашнего дня буду проводить рейды», — пообещал он.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля