Последние новости

Реклама

Стихийные торговцы в Столице Крыма лишились товаров на 250 тыс. гривен

В Столице Крыма за девять месяцев текущего года сотрудниками милиции совместно с другими службами было изъято продукции, которая реализовывалась незаконно, более чем на 250 тыс. гривен.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил исполняющий обязанности управления общественной безопасности ГУМВД Украины в АР КРЫМ Валерий ГРИЦАЙ.

«В результате совместной работы всех служб и подразделений было выявлено и задокументировано за девять месяцев текущего года 940 правонарушений, связанных с незаконной торговлей. Из них за торговлю с рук в неположенных местах только сотрудниками милиции было составлено 859 протоколов в городе Столице Крыма, за незаконную предпринимательскую деятельность – 68, за нарушение торговли на колхозных и других рынках – 9, торговлю аудио-визуальной продукцией – 4. Всего было изъято незаконно реализуемой продукции более чем на 90 тыс.. Это только в Столице Крыма, если брать по всему Крыму – это более 250 тыс. гривен», — уточнил он.

По мнению ГРИЦАЯ, для того, чтобы в короткие сроки исправить ситуацию со стихийной торговлей в Столице Крыма, нужно, по его словам, «либо усилить милицию, либо создать отдельное подразделение и проводить данные рейды масштабно».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля